Erfolge aus Dreißigacker, Külsheim und Eiterfeld

Abgeschickt von presse am Mo, 29.05.2017 - 10:55

Viele Erfolge konnten die Grafenrheinfelder Springreiter am vergangenen Wochende (26.-28.05.2017) auf den verschiedenen Turnieren erreiten!

Hannah Ende: 6. Platz im L Springen (Külsheim), 8. Platz im A** Springen und 5. Platz im Zwei-Phasen Springen der Klasse L in Dreißigacker auf Lagonda.

Jacqueline Pauli: 4. Platz im A** Springen in Dreißigacker auf Chicharito de Hugo.

Platzierungen in Sonnefeld und Nürnberg!

Abgeschickt von presse am Mo, 29.05.2017 - 08:52

Vom 18.-21.05.17 waren einige Reiter in Sonnefeld/ Frankenhof und in Nürnberg zu Gast. Hierbei konnten Sie einen Sieg und einige Platzierungen erreiten:

Nürnberg:

Hannah Ende: 1. Platz in der A Dressur mit Lagonda.

Sonnefeld:

Stefanie Reichert: 7. Platz im L Springen und 5. Platz im M* Springen mit Simona.

Johannes Wehr: 3. Platz im A** Springen mit Melodie.

Tanja Wehr: 5. Platz im S* Springen mit Amely.

Kerstin Hanft wird fränkische Vizemeisterin bei den Ponyspringreitern - viele weitere Platzierungen in Großbardorf!

Abgeschickt von presse am Di, 09.05.2017 - 17:57

Bei den fränkischen Meisterschaften in Großbardorf vom 05.-07.05.2017 sicherte sich Kerstin Hanft, mit ihrem Pony Power of Magic, den zweiten Platz in der Gesamtwertung.

Hier die einzelnen Ergebnisse der Grafenrheinfelder Reiter aus Großbardorf im Überblick:

Kerstin Hanft: 3. Platz im Ponyspringen Klasse A**, 3. Platz im Ponyspringen Klasse L mit Power of Magic

Eva Eichelbrönner: 6. Platz im M** Springen auf La Jolie

Janina Wehr: 4. Platz im E Springen auf Irish Boy

Schleifenregen in Heßlar und Burgkunstadt

Abgeschickt von presse am Mo, 08.05.2017 - 21:18

Am letzten April Wochenende konnten die Grafenrheinfelder Reiter erneut viele Schleifen mit nach Hause nehmen!

Jacqueline Pauli: 7. Platz im Stilspringen der Klasse L und 14. Platz im Springen der Klasse A** mit Chicharito de Hugo.

Dr. Dorothee Vergho: 12. Platz im A** Springen mit Pina Colata.

Johannes Wehr: 2. Platz  im A* Stilspringen mit Georgio Pinot. 2. Platz im Stilspringen der Klasse A* mit Standartanforderung, 4. Platz im A* Stilspringen, ein 5. und ein 9. Platz in A** Springen mit Melodie.

Viele Platzierungen und ein Sieg in Richelsdorf!

Abgeschickt von presse am Mo, 24.04.2017 - 14:31

Vom 19.-23.04.2017 waren die Grafenrheinfelder Reiter im Hessischen Richelsdorf super unterwegs.

Janina Wehr: 1. Platz im Springreiterwettbewerb, 4. Platz im E-Stilspringen mit Irish Boy.

Johannes Wehr: 2. Platz im A*-Stilspringen mit Melodie

Tanja Wehr: 5. Platz im L-Springen mit Chilly Lilly, 7. Platz Springpferde L mit Mon Souris, 7. Platz im M* Springen, 6. Platz im M** Springen, 15. Platz im Zwei-Phasen-Springen der Klasse S* mit Amely

Erfolge der Grafenrheinfelder Reiter beim Late-Entry "Heimturnier"

Abgeschickt von presse am Do, 13.04.2017 - 18:25

Beim Late-Entry Hallenturnier in Grafenrheinfeld konnten die Grafenrheinfelder Reiter einige Platzierungen erreiten:

Tanja Wehr: 8. Platz im Springen der Klasse M*, 7. Platz im Springen der Klasse M** mit Amely. 3. Platz in der Springpferdeprüfung Klasse L mit Mon Souris.

Stella Panzer: 2. Platz in einer Stilspringprüfung der Klasse A* mit Czenija.

Johannes Wehr: 4. Platz mit Georgio Pinot in der Springprüfung Klasse A**.